|
Комментарии 
| Про детали, медведей и одиночество |
| | Thursday, 22 March 2007, 12:26 | Давно вынашиваемый проект «Детали» снова начинает царапаться изнутри, проситься наружу. Хочет сбыться. Детали – это про жизнь. Это то, что я люблю. Разговаривать с вещами, понимая через малое – большое. Некоторые детали пусты и невесомы, но некоторые – концентрированные точки информации в пространстве и времени. Такие детали красивы, рельефны и осязаемы.
Понятное дело, у каждого они собственные.
Пока не проект, а так. Предпроектная подготовка. Поскольку в кассу (в струю, волну и вообще по ветру).
= = =
Медвежонок. Каких сотни по девчачье-детским магазинчикам; псевдозаплатки, как бы потёртости. Трогательно и мило. Медвежонок, которого мне каждый раз хочется купить в каждом из этих магазинов, такой кавайный. Медвежонок, которого я никогда в жизни себе не куплю, такой ненастоящий. Вот этим тиражом ненастоящий, заводскими этими заплатками. Про настоящесть у меня в голове вера, сплавленная из обрывков идей Экзюпери и Уорхолла. Заповедь первая: то, что растиражировано на сотни и сотни тысяч, не может быть драгоценным. Заповедь вторая: неважно сколько их тысяч, ничто не важно, если какой-то один становится для тебя Единственным. Вольная трактовка заповедей: драгоценное и живое мы можем создать только в единственном экземпляре; а материал не так уж и важен. Das wichtigste ist für die Augen unsichtbar.
Этого конкретно медвежонка я натурально приручила. Полупустое метро; влюблённая парочка, дети лет восемнадцати. Встают выходить на станции пересадки – она поднимается, роняет мишку (оторвался от рюкзака?), не замечает, конечно же – я сижу по диагонали, смотрю им в спины через полвагона. Отреагировать не успеваю (как вообще?), но оставить медведя тоже почему-то не могу. Был поднят (в глаза никому не, подойти, нагнуться, взять, сесть обратно, как наверное глупо смотрится со стороны), принесён в дом, отстиран и отмыт. Живёт в доме, ждёт своего часа. Я тоже жду: он так странно ко мне пришёл, почему-то мне кажется что уйдёт он не менее странно.
= = =
Сейчас: невыносимая потребность жить одной, отдельно, режется сквозь меня, как молочные зубы сквозь дёсны, чешется и болит.
Тяжело переносить одиночество только если чувствуешь себя брошенным медвежонком. Если ты способен сам встать, отряхнуться, выругаться ссадины продезинфицировать и дальше вперёд пойти – одиночество перестаёт быть трагедией.
|
|
| | Thursday, 22 March 2007, 13:17 ( Изменить | Удалить ) | Самое сложное, что окружающие не разделяют и не понимают желания человека саморазвиваться.
|
|
| | Sunday, 25 March 2007, 17:11 ( Изменить | Удалить ) | Да.
Хотя не заблудиться между "саморазвитием" и "самоутверждением" в отношениях с окружающими - это тоже непросто.
|
|
| | Monday, 26 March 2007, 17:26 ( Изменить | Удалить ) | Чаще, по-моему, бывает, когда человек не проявляет желания развиваться. Все-то ему мешает: и котлетка очень вкусная, и перина очень мягкая..
|
|
| | Monday, 26 March 2007, 18:20 ( Изменить | Удалить ) | Две вещи "возразить". Первое - перина и котлетка в общем-то не такие уж ограничители личностного роста. А второе - те, кому они мешают, не так остро чувствуют это ограничение, как если - растёшь, а тесное кольцо близких [людей, событий, привычек] мешает.
Хотя конечно чаще - не проявляет, желания. Похоже на то. Достаточно оглядеться.
|
|
| | Monday, 21 April 2008, 05:53 ( Изменить | Удалить ) | http://abacate.info/map.html
http://aaronitic.info/map.html
http://ababdeh.info/map.html
online
online1
online2
http://abacay.info/codien-cough-surup.html
codien cough surup
credit plus solutions
[URL=http://aaronitic.info/cwu.html]cwu[/URL]
[URL=http://aaronitic.info]online6[/URL]
|
|
|